Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 мая 2019 года Житель областного центра признан виновным в убийстве мужчины, совершенном в 2017 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что в мае 2017 года в Архангельске проводились мероприятия по розыску 23-летнего мужчины, который пропал из съемной квартиры, расположенной по проспекту Новгородский в городе Архангельске, оставив ее открытой.

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, был установлен водитель такси, который в день исчезновения отвозил двух мужчин от дома, где проживал разыскиваемый, с большим мешком в сторону пустыря у кладбища «Южная Маймакса». 30 мая 2017 года следственно- оперативной группой на участке местности, на который указал водитель такси, обнаружено тело разыскиваемого с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что 25 мая 2017 года утром по месту жительства потерпевшего обвиняемый из личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, нанес потерпевшему твердым тупым предметом и топором несколько ударов по голове, причинив смертельные травмы. После убийства с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый поместил тело в мешок, а топор и предметы, сохранившие на себе улики преступления - в баул. На автомобиле такси вывез мешок и баул в безлюдное место и закопал.

В ходе допросов обвиняемый свою вину не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости