Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2019 года Вынесен приговор бывшему мэру города Боготола

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы города Боготола, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что бывший глава города Боготол в период с 8 октября 2014 до 16 марта 2015 года действуя группой лиц по предварительному сговору с депутатами Боготольского городского совета депутатов в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2017 годы, путем предоставления подложных документов, приобрели право собственности на квартиру, расположенную в г. Боготоле, стоимостью 1 миллион 700 тысяч рублей, чем причинили материальный ущерб на указанную сумму городскому бюджету.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 3 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима, с выплатой штрафа в размере 300 000 руб. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости