Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2019 года В г.Лодейное Поле Ленинградской области следователи СКР работают с подозреваемым в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе грамотно спланированных совместных действий следователей территориального отдела СКР и сотрудников полиции был установлен и задержан злоумышленник. Им оказался 62-летний местный житель, работающий электриком.

По версии следствия, во второй половине дня 18 мая 2019 года мужчина находился на детской площадке, расположенной во дворе жилого дома на одной из улиц города Лодейное Поле, где находились дети. Подозреваемый подозвал к себе 11-летнюю девочку, в отношении которой совершил иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке, следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Наряду с этим, в ходе расследования задержанный будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости