Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 мая 2019 года ЖИТЕЛЬНИЦА КОЛЬСКОГО РАЙОНА ОБВИНЯЕТСЯ В УБИЙСТВЕ СВОЕГО СОЖИТЕЛЯ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы пос. Кильдинстрой. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 12 мая 2019 года неработающая женщина, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления насильственного характера, находясь дома по месту жительства в одном из многоквартирных домов по улице Советской пос. Кильдинстрой, в ходе ссоры со своим сожителем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла последнему не менее 1 удара ножницами в область живота. Осознав содеянное, злоумышленница в ходе телефонного разговора сообщила дочери потерпевшего о том, что отцу необходимо вызвать скорую медицинскую помощь. Однако, от полученных телесных повреждений мужчина, 1962 года рождения, скончался на месте происшествия. Как установлено, причиной смерти потерпевшего явилась колото-резанное ранение левой доли печени, массивное внутреннее кровотечение.

Благодаря грамотной работе следователей, во взаимодействии с сотрудниками ОУР ОМВД России по Кольскому району, восстановлена реальная картина произошедшего, и причастность злоумышленницы к совершению данного преступления установлена в кратчайший срок.

Женщина раскаялась в содеянном и дала признательные показания. В ходе допросов она рассказала, что убийство она совершила на почве возникшей ревности.

На месте происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по Кольскому району зафиксирована обстановка в квартире, изъяты следы преступления, имеющие доказательственное значение, в том числе орудие преступления – ножницы.

В настоящее время обвиняемая, 1972 года рождения, по решению суда содержится под стражей, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости