Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2019 года Заключена под стражу жительница Калининского района обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью мужа, повлекшего его смерть

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Калининского района.

Как сообщалось ранее, 52-летняя женщина вместе со своим 51-летним супругом проживали в одном из сел Калининского района Саратовской области. На протяжении длительного времени семейная пара злоупотребляла алкогольными напитками. 10 мая 2019 года из-за состояния сильного опьянения мужчина решил справить нужду в жилой комнате. Женщина возмутилась этому и в ходе разразившегося конфликта нанесла мужу удар деревянным поленом в область головы, от которого тот упал. После чего она нанесла лежащему на полу мужу 2 удара по ребрам. На этом конфликт был исчерпан. После этого на протяжении нескольких дней супруги продолжали распивать спиртное. 14 мая 2019 года в вечернее время мужчина задался вопросом о том, почему супруга не прописывает его в их совместном жилище. Это спровоцировало очередной конфликт. Изложив друг другу все накопившиеся претензии, женщина, понимая, что скандал набирает обороты, принесла в комнату полено и положила его на доступном расстоянии. Когда словесные аргументы закончились, женщина нанесла мужу удары в область груди, а после того как он упал, села на него сверху и стала коленями давить на грудь. Выместив злобу, женщина легла смотреть телевизор, а муж вышел на улицу. Не дождавшись его возвращения, женщина легла спать. Проснувшись утром, она обнаружила, что мужа нет дома. Выйдя на улицу, она обнаружила его лежащим на крыльце без признаков жизни. Она побежала к соседям и сообщила о случившемся. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти мужчины стала тупая травма головы, сопровождающаяся кровоизлиянием под оболочки и ушибом вещества головного мозга, а также отеком головного мозга.

Следователями СК женщина задержана. На основе собранных по делу доказательств ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии она признала полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости