Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 мая 2019 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одной из исправительных колоний, который подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из исправительного учреждения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, с марта по 19 мая 2019 года сотрудник колонии получал деньги за незаконный пронос сотовых телефонов, зарядного устройства и сим-карт для отбывающих наказание осужденных. В настоящее время общая сумма взяток составляет не менее 15 тысяч рублей.

Противоправные действия сотрудника колонии были пресечены службой собственной безопасности УФСИН России по Тюменской области.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости