Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 мая 2019 года В Республике Башкортостан 54-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. ми 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как установлено следствием, в ноябре 2016 года мать потерпевшей обратилась к подсудимому, как к высококвалифицированному специалисту в области подростковой психологии и психиатрии, для оказания медицинских услуг, а именно: психотерапии для ее 16-летней дочери.

Подсудимый достоверно зная, что девочка находится в беспомощном состоянии и не способна оказать ему сопротивление, воспользовался этим, и напал на нее.

С целью избежать уголовного преследования, он сообщил матери потерпевшей, что ее дочь страдает психическим расстройством, а также имеет склонность к фантазированию, поэтому не стоит доверять её рассказам о сеансах психотерапии, поскольку она может рассказать о событиях, которые в действительности не происходили.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях не признал.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости