Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 мая 2019 года В Волгограде раскрыто убийство 62-летней местной жительницы

Вечером 5 мая 2019 года в Красноармейском районе в комнате общежития было обнаружено тело 62-летней одинокой женщины, смерть которой, как установили эксперты, наступила в результате механической асфиксии. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, убитую обнаружила соседка, которая и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Неотложные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия, положительных результатов не дали. В первые несколько суток расследования следственно-оперативной группе удалось достоверно установить лишь одно - женщину убил грабитель. Об этом свидетельствовали беспорядок в комнате, а также похищенные оттуда мобильный телефон и планшетный компьютер.

Целенаправленная и планомерная работа следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции на днях увенчалась успехом. По подозрению в расправе над пенсионеркой задержан 34-летний уроженец ближнего зарубежья, длительное время проживающий на территории Волгоградской области. По месту его жительства был проведен обыск, в ходе которого обнаружены неопровержимые доказательства причастности мужчины к инкриминируемому особо тяжкому преступлению – в квартире подследственного изъяты принадлежащие женщине вещи.

В ходе первого же допроса задержанный дал признательные показания, рассказав следователям, что ночью 5 мая 2019 года он зашел в общежитие, надел резиновые перчатки, взятые им на общей кухне, и стал целенаправленно проверять все входные двери жильцов. Комната потерпевшей оказалась открытой. Когда злоумышленник обыскивал жилище, пенсионерка проснулась. Тогда подозреваемый решил избавиться от неё, как от свидетеля преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В отношении подследственного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости