Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2019 года Следователи Кировграда завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, проявлявшего «знаки внимания» к своей сожительнице путём высказывания в её адрес угроз убийством

Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Верхний Тагил. Он обвиняется в двух эпизодах нарушения неприкосновенности жилища (ч. 1 ст. 139 УК РФ) и трёх эпизодах угроз убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

По данным следствия, указанные преступления обвиняемый совершил в феврале и марте 2019 года при следующих обстоятельствах.

Буйный нрав этого гражданина, особенно проявлявшийся в то время, когда мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, стал тяготить его сожительницу, в связи с чем она решила пожить отдельно от своего ухажёра. Переселившись на время к своей тётке в Верхнем Тагиле, женщина надеялась на то, что сожитель переосмыслит своё поведение и станет к ней более благосклонен. Но, как говорится, не тут-то было.

В один из морозных февральских дней находившийся подшофе обвиняемый прибыл к дому тётки своей сожительницы и попытался проникнуть внутрь жилища через дверь, но она оказалась закрытой. Не желая мириться с этим препятствием и намереваясь в очередной раз выяснить отношения со своей пассией, обвиняемый проник в дом через окно, повредив при этом остекление. Напуганная женщина вновь оказалась лицом к лицу с так называемым «домашним тираном». И на этот раз он не стал церемониться. Накинув потерпевшей на шею электропровод, он пригрозил ей убийством. К счастью, до реализации своей угрозы в тот день мужчина не дошёл.

В последующие несколько дней он совершил остальные инкриминируемые ему эпизоды аналогичных преступлений. При этом убийством, причиняя телесные повреждения, он угрожал потерпевшей и в тот день, когда вся сильная половина человечества предпочитает дарить женщинам цветы — то есть 8 марта.

Неизвестно, сколько бы ещё продолжались мучения пострадавшей от жестокости её сожителя, если бы в эту ситуацию не вмешались сотрудники правоохранительных органов. Первоначально расследованием фактов причинения гражданке телесных повреждений и высказывания в её адрес угроз убийством занимались полицейские, однако после того, как стало известно, что обвиняемый нарушил ещё и конституционное право потерпевшей и её тёти на неприкосновенность жилища — к расследованию подключились следователи СКР.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости