Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2019 года В Омске перед судом за невыплату заработной платы и неисполнение судебных решений предстанет директор центра реабилитации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Центр реабилитации «Рассвет», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение решений суда).

По данным следствия, обвиняемая, являясь учредителем и директором ООО «Центр реабилитации «Рассвет», имея реальную возможность своевременно и в полном размере производить выплату заработной платы работникам центра, расходовала денежные средства на цели, не связанные с выплатой заработной платы, грубо нарушая конституционные права граждан. В результате незаконных действий обвиняемой перед 81 работниками образовалась задолженность по заработной плате в общей сумме свыше 3 миллионов 737 тысяч рублей, в то время, как на иные цели было израсходовано свыше 23,8 миллионов рублей. Кроме того, обвиняемая без уважительных причин не исполняла вступившие в законную силу решения гражданских судов о взыскании более 1 миллиона 335 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину не признала, но благодаря принятым следствием мерам частично погасила задолженность. В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, в связи с чем после вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости