Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2012 года В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней соседки

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Чебоксары 37-летнего Ивана Моисеева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, утром 20 января 2012 года в одной из квартир в городе Чебоксары обвиняемый изнасиловал 17-летнюю девушку и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, сопровождая свои действия угрозами применения кухонного ножа. Потерпевшая проживала вместе со своей матерью и братом в одной комнате указанного жилища, принадлежащей им на праве собственности. Вторая комната, принадлежащая другому собственнику, была передана в аренду злоумышленнику. Мужчина совершил указанное преступление, воспользовавшись отсутствием дома родственников несовершеннолетней.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что мужчина ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности, из них дважды – за изнасилования, в том числе за изнасилование малолетней.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:25 09:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости