Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 мая 2019 года Перед судом предстанут двое жителей области, обвиняемые в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, 35-летнего и 39-летнего. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону.

По данным следствия, в октябре 2017 года обвиняемые создали организованную группу для получения на систематической основе дохода от незаконной игорной деятельности.

В период с октября 2017 года по июнь 2018 года злоумышленники, находясь в городе Ярославле, незаконно организовали деятельность игорного заведения, в помещении одного из домов по улице Пятницкой.В данном игорном заведении проводились азартные игры в карточный покер на деньги.

Для этого был приобретен специальный карточный стол с разметкой на 10 игроков, а также игральные фишки, которые служили эквивалентом денег.

Заведение работало в закрытом режиме, с соблюдением мер конспирации, посещали его только постоянные игроки, в том числе, проживающие в других регионах.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственное управление обращается к гражданам: если вам что-либо известно о фактах незаконной игорной деятельности или вы пострадали в результате совершенных в отношении вас противоправных действий, связанных с незаконной игорной деятельностью, можете сообщить об этом по "телефону доверия" следственного управления СК России по Ярославской области 8 (4852) 42-05-50.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости