Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2019 года Перед судом предстанет подросток, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего юноши, ранее привлекавшего за совершение противоправных деяний и имеющего две непогашенные судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, 23 января 2019 года в дневное время 16-летний юноша получил на свой мобильный телефон смс-сообщение от неизвестного абонента с предложением бесплатно попробовать наркотическое средство. Данная информация вызвала у подростка интерес и он вступил в переписку с отправителем сообщения. В ходе общения было оговорено место и время, где юноша сможет получить сверток с наркотическим средством. В тот же день юноша прибыл в условленное место на территории Кировского района города Саратова, где на оговоренном участке обнаружил предмет, имеющий соответствующее обозначение. В указанный период, сотрудниками территориального отделения полиции на участке местности, где несовершеннолетний обнаружил сверток, проводилось оперативное мероприятие по изобличению лиц, занимающихся противоправной деятельностью по незаконному распространению наркотических средств. Указанный 16-летний подросток попал в поле зрение полицейских. В ходе личного досмотра у юноши был обнаружен сверток, содержащий наркотическое средство синтетического происхождение в крупном размере.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел, а также учебное заведение, где обучался подросток, внесено соответствующее представление.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости