Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2019 года В Тарко-Сале вступил в законную силу приговор в отношении директора детско-юношеской спортивной школы, совершившей мошенничество с использованием своего служебного положения

Апелляционная судебная инстанция, рассмотрев жалобу директора муниципальной детско-юношеской спортивной школы, признанной городским судом в январе 2019 года виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), оставила приговор городского суда без изменения.

Суд первой инстанции, исследовав доказательства вины женщины, собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу установил, что в январе 2009 года в городе Тарко-Сале осужденная обеспечила получение заведомо подложной выписки из приказа Федерального агентства по физической культуре и заведомо подложное удостоверение этого ведомства о награждении нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта». Эти данные были занесены в ее трудовую книжку. Затем, женщина, исполняя обязанности директора МОУДОД Пуровская СДЮШОР, используя свое служебное положение, изготовила и подписала приказ, согласно которому ей были установлены ежемесячные надбавки к должностному окладу за знак «Отличник физической культуры и спорта России».

В результате мошеннических действий осужденной из бюджета администрации муниципального образования Пуровский район, в период с января 2009 по май 2016 года незаконно производились стимулирующие выплаты в общей сумме около 196 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе директор образовательного учреждения вину не признала. Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости