Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2019 года Сотрудник следственного управления СК России по Рязанской области в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» встретилась с воспитанниками детско-юношеского центра «Звезда» и их родителями

В ходе организованной в преддверии Международного дня защиты детей профилактической акции «Безопасные каникулы» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова встретилась с воспитанниками детско-юношеского центра «Звезда» и родителями школьников.

Сотрудник следственного управления рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, предостерегла подростков от противоправной деятельности. Особое внимание детей Евдокимова обратила на безопасное поведение в период летних каникул на водоемах, в лесу, на транспорте, при обращении с огнем и электроприборами, на необходимость обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет. Воспитанники центра с большим интересом слушали выступление, задавали многочисленные вопросы.

Темой беседы с родителями школьников стал разговор о взаимоотношениях взрослых и подростков, обеспечении безопасности несовершеннолетних и профилактике подростковой преступности. Евдокимова привела примеры из следственной практики, дала ряд практических рекомендаций по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Поблагодарив выступающего, руководитель Центра Николай Захарович Молостов отметил положительный эффект от общения ребят с офицерами следственного управления в рамках постоянного взаимодействия детско-юношеского Центра и следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости