Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2019 года В городе Мурманске мужчине избрана мера пресечения и предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области предъявлено обвинение за совершение особо тяжкого преступления жителю города Мурманска по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 10.05.2019 на 11.05.2019 злоумышленник, находясь в квартире своего знакомого в одном из многоквартирных домов по ул. Шевченко в г. Мурманске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес последнему не менее двух ударов в голову, один удар кулаком и один удар ногой. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1978 года рождения, скончался через непродолжительное время на месте. Предварительно установлено, что причиной смерти мужчины явилась тупая травма головы.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа во главе со следователем СК России. В ходе осмотра квартиры зафиксирована обстановка, изъяты различные объекты со следами преступления.

В настоящее время злоумышленнику, 1987 года рождения, предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости