Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2019 года В Костромской области состоялись учения

20-21 мая 2019 года оперативным штабом в Костромской области на территории города Костромы проведено тактико-специальное учение, в котором приняли участие региональные подразделения ФСБ, МВД, МЧС, ЦССИ ФСО, ФСИН, Следственного комитета, Росгвардии, представители администрации Костромской области.

В соответствии с планом учений члены условной террористической группы осуществили захват заложников и выдвинули требования политического характера.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму», оперативным штабом в Костромской области условно был введен режим контртеррористической операции (далее - КТО) на выделенной территории г. Костромы. К месту происшествия выдвинулась группировка сил и средств, привлекаемых для проведения КТО.

По сценарию учения, несмотря на предпринятые оперативным штабом исчерпывающие меры, урегулировать ситуацию мирным путем не представилось возможным. Руководителем оперативного штаба – начальником УФСБ России по Костромской области принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого все заложники освобождены, члены условной террористической группы задержаны.

Место проведения контртеррористической операции обследовано специалистами-взрывотехниками, произведен контроль состояния помещений и территории на возможность применения террористами отравляющих веществ.

Проведенное учение позволило оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, задействуемых сил и средств к предупреждению и пресечению террористических актов на территории Костромской области.

Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям участников учений.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости