Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 мая 2019 года В Новосибирской области в отношении жителя Искитимского района за убийство своей матери постановлен обвинительный приговор

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя Искитимского района Новосибирской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в период с 11.10.2018 по 12.10.2018, в квартире по ул. Кирова станции Евсино Искитимского района Новосибирской области между находящимся в состоянии алкогольного опьянения 31-летним мужчиной и его 64-летней матерью, проживавшими совместно, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой мужчина с применением силы нанес женщине кулаками рук множественные удары в голову, а также множественные удары кулаками рук и ногами в область верхний и нижних конечностей, а также шеи. После этого, используя в качестве орудия преступления шарф, обвязал и затянул его вокруг горла потерпевшей, тем самым ограничивая доступ кислорода к дыхательным органам, пока женщина не перестала подавать признаки жизни.

Смерть потерпевшей наступила от травматического отека головного мозга, резвившегося в результате причинения черепно-мозговой травмы.

Приговором районного суда 31-летний житель Искитимского района признан виновным в убийстве своей матери, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости