Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2019 года В Костромской области в ходе расследования уголовного дела криминалистами регионального СК обнаружено тело второго пропавшего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения двух детей в окрестностях поселка Лесобаза Мантуровского района по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственная группа в составе следователей отдела по расследованию особо важных дел, Мантуровского межрайонного следственного отдела и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления СК России по Костромской области работает в Мантуровском районе.

В рамках оказания практической помощи на место происшествия в апреле 2019 года выезжали криминалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ.

По данным следствия, днем 6 апреля 2019 года мальчики вышли гулять на улицу в поселке Лесобаза и домой не вернулись. Незамедлительно после получения сообщения об исчезновении детей были организованы широкомасштабные поиски. Поисковые мероприятия проводились с участием сотрудников областного управления СК России, подразделений полиции, МЧС, органов местного самоуправления, добровольцев поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и местного населения. Также в поисках были задействованы водолазы. 14 апреля 2019 года в воде в реке Унжа было обнаружено тело 7-летнего мальчика.

В ходе поисковой операции, которая продолжается второй месяц, криминалистами следственного управления СК России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками регионального МЧС ежедневно проводились поиски в акватории реки Унжа. В общей сложности обследовано более 140 километров вниз по течению реки от поселка Лесобаза. Сегодня 22 мая 2019 года в воде в реке Унжа вблизи железнодорожного моста в черте города Мантурово обнаружено тело 8-летнего мальчика.

В настоящее время на месте обнаружения тела ребенка работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Костромской области. При осмотре на месте происшествия на теле погибшего каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости