Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2019 года Житель Кировской области признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ППС УМВД России по Кировской области

Собранные Слободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291.2 УК РФ (покушение на совершение мелкого взяточничества).

По версии следствия, 6 марта 2019 года, во время патрулирования сотрудниками полиции около дома по улице Трактовая Слободского района Кировской области находился осужденный в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершая административное правонарушение. Сотрудники полиции разъяснили мужчине суть совершаемого правонарушения и предложили пройти в служебный автомобиль для прохождения медицинского освидетельствования.

Находясь в салоне служебного автомобиля мужчина, умышленно, с целью избежания административного наказания, решил передать одному из сотрудников полиции деньги в качестве взятки за не составление в отношении него протокола об административных правонарушениях. Реализую свой умысел, осужденный, лично положил денежные средства в размере 1000 рублей в форменный головной убор сотрудника полиции.

Однако преступление не было доведено до конца, сотрудник полиции сообщил о преступных действия в дежурную часть МО МВД России «Слободской».

В ходе следствия следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели весь комплекс следственный действий.

На основе собранных следователями доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры, суд вынесмужчинеприговор и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости