Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2019 года В Краснодаре сотрудник таможни подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Краснодарской таможни. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия в значительном размере (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, оперативным сотрудником было выявлено административное правонарушение в отношении мужчины, который хранил товары, незаконно перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза без уплаты таможенной пошлины. В этой связи оперативник предложил мужчине не документировать данный факт и не направлять материал для привлечения его к административной ответственности, при условии передачи ему денег в сумме 70 тысяч рублей. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 20 декабря 2017 года сотрудник таможни встретился с мужчиной и получил от него требуемую сумму.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОПК Краснодарской таможни.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости