Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2019 года В Пензе мужчина признан виновным в убийстве знакомого, краже и уклонении от административного надзора

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Пензы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Следствием и судом установлено, что днем 4 ноября 2018 года мужчина 1986 года рождения встретил своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в исправительном учреждении. Решив отметить встречу, они пошли домой к потерпевшему – в квартиру по улице Ухтомского в городе Пензе. Вдвоем они начали распивать спиртное. В процессе общения между приятелями возник конфликт на почве того, что потерпевший оскорбил его нецензурной бранью. Гость схватил нож и нанес им не менее 27 ударов в область шеи и тела хозяина квартиры, причинив ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

После нанесения ножевых ранений потерпевшему злоумышленник вытащил из кармана его одежды денежные средства в размере 6,5 тысяч рублей и забрал их себе. Из квартиры он также похитил планшет и сотовый телефон общей стоимостью более 7 тысяч рублей. С похищенным он скрылся с места преступления и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, приговором Первомайского районного суда города Пензы в отношении мужчины, осужденного ранее за вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ), и разбой (ч. 1 ст. 162 УК РФ), установлен административный надзор. Освободившись из мест лишения свободы 2 ноября 2018 года, мужчина не явился для постановки на учет в УМВД России по городу Пензе в течение установленных законом трех рабочих дней после освобождения.

На протяжении всего период следствия злоумышленник по решению суда находился под стражей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости