Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2019 года В Калуге вынесен приговор особо опасному рецидивисту

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора особо опасному рецидивисту - 36-летнему калужанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце октября 2018 года подсудимый находился у своего 59-летнего товарища, который разрешил ему временно проживать в своей квартире в микрорайоне Терепец взамен на помощь по хозяйству. Компания мужчин отдыхала, распивая спиртное. В ходе конфликта, причину которого никто из фигурантов и свидетелей назвать не смог, подсудимый избил хозяина квартиры, причинив тупую травму головы и грудной клетки. Потерпевший был доставлен в больницу, где спустя несколько дней скончался.

Приговором суда преступнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Ранее он был судим за совершение убийства в Перемышльском районе при аналогичных обстоятельствах и применение насилия в отношении сотрудника полиции. Более 10 лет осужденный отбывал наказания в местах лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости