Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2019 года Сотрудники следственного управления провели профилактическую беседу со школьниками

Для Следственного комитета России с первого дня своей деятельности защита прав, жизни и здоровья детей - одно из приоритетных направлений. Несовершеннолетние являются самой социально незащищенной категорией населения, поэтому защите прав и законных интересов детей уделяется повышенное внимание. Также внимание уделяется и профилактике несчастных случаев и преступлений, совершенных в отношении них.

Для большинства школьников наступает период летних каникул. Впереди жаркое лето, друзья, веселье и отдых. Но нужно быть всегда начеку, быть готовым к любой неприятности. Детям и подросткам важно постоянно напоминать об элементарной осторожности и правилах проведения. Такого мнения придерживаются и сотрудники следственного управления.

Сегодня старший следователь СО по Первомайскому району города Киров Николаева Екатерина поздравила ребят 2 «А» класса лицея № 28 города Кирова с окончанием учебного года и провела профилактическую беседу на тему безопасного поведения в период летних каникул. Она рассказала ребятам, как правильно вести себя дома, на улице и водоемах. Дети с интересом слушали своего гостя, в ходе бесед уточняли интересующую их информацию.

Накануне Дня защиты детей сотрудники следственного управления напоминают всем о необходимости защищать права несовершеннолетних, чтобы они не попали в происшествия, росли ответственными и законопослушными.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости