Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2019 года Следователи СКР выясняют обстоятельства получения ожогов пятью подростками

Следственным отделом по г.Асбест СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту инцидента, произошедшего 22 мая 2019 года в поселке Малышева.

По имеющимся данным, в результате воспламенения газа из газового баллона, находившегося в гараже, ожоги получили 5 несовершеннолетних. Воспламенение произошло из-за того, что подростки решили "подсветить" себе в темном помещении спичками. По предварительным данным, негерметичность находившегося в гараже баллона дала моментально о себе знать. Пострадавшие сами обратились за помощью в больницу. Их жизни в настоящее время ничто не угрожает.

В рамках проверки следователями СК будут выясняться все детали инцидента, причины и условия, способствовавшие произошедшему. Будет устанавливаться, в полной ли мере законные представители этих детей осуществляли за ними надлежащий контроль. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью детей в результате инцидента, будет устанавливаться в ходе соответствующих экспертных исследований. По итогам проверки следователи СКР примут процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости