Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2019 года В Мурманской области вынесен обвинительный приговор в отношении должностного лица регионального МЧС России

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении должностного лица - начальника специальной пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» в городе Снежногорске Мурманской области.

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2015 года по февраль 2017 года подсудимый давал указания подчиненным сотрудникам о написании рапортов о выплате им денежных средств в качестве дополнительной материальной помощи. В указанные документы сотрудниками вносились ложные сведения о необходимости прохождения лечения, приобретения лекарственных средств. По указанию должностного лица при поступлении бюджетных денежных средств сотрудникам СПСЧ № 1 для заявленных нужд, последние передавали часть полученных денег подсудимому. Всего подчиненные передали своему начальнику денежные средства на сумму более 2 237 000 рублей, которыми он распорядился в личных целях по своему усмотрению.

На стадии предварительного следствия вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признавал, однако под весом собранных доказательств в судебном заседании вину в совершении противоправного деяния признал полностью, в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Приговором суда бывший начальник СПСЧ № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» в городе Снежногорске Мурманской области признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе МЧС РФ, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости