Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2019 года Перед судом предстанут двое жителей Пермского края, обвиняемых в преступлении против половой неприкосновенности своих малолетних знакомых

В следственном отделе по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование 2 уголовных дел в отношении 22-летнего и 25-летнего жителей Пермского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в июле 2016 года в доме общих знакомых без применения насилия 22-летний обвиняемый совершил половое сношение с 12-летней девочкой. Второй обвиняемый, 1994 года рождения, с августа 2017 года по май 2018 года, неоднократно, без применения насилия, вступал в половую связь с 13-летней местной жительницей. При этом оба обвиняемых достоверно знали о малолетнем возрасте своих знакомых. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, следователями внесены представления в органы местного самоуправления, в местные подразделения органов внутренних дел, территориальные органы соцразвития, образования и здравоохранения с требованием усилить профилактическую работу по предупреждению, своевременному выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних. По результатам рассмотрения представлений за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по рассматриваемому направлению деятельности к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица. Руководители органов профилактики представили планы дополнительных мероприятий для предотвращения подобных преступлений. В следственном отделе установлен контроль за их реализацией.

В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемых в инкриминируемых деяниях, и уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости