Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2019 года В Вологде следователи СК России завершили расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего местного жителя в нападении на 16-летнюю девушку

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего вологжанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в июле 2018 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретив на Набережной VI Армии в г. Вологде малознакомую 16-летнюю девушку, предложил ей пойти с ним, но она отказалась. Молодой человек дважды ударил потерпевшую по лицу, причинив ей открытый двусторонний перелом нижней челюсти. По признаку длительного расстройства здоровья травма повлекла за собой средней тяжести вред здоровью. После произошедшего, обвиняемый, схватил девушку за руку и насильно снял с ее пальца кольцо стоимостью 5 тыс. рублей. С похищенным имуществом он с места происшествия скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором города Вологды направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости