Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2019 года Бывший главный бухгалтер муниципального образовательного учреждения города Новосибирска предстанет перед судом по уголовному делу о мошенничестве

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней жительницы города Новосибирска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемая, занимавшая должность главного бухгалтера муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Новосибирска Детской школы искусств «Кантилена» Кировского района города Новосибирска, в период времени с 2016 по 2018 год, используя свое служебное положение и имея доступ к электронно-цифровой подписи директора учреждения МБОУ ДОД ДШИ «Кантилена», изготавливала и вносила в бухгалтерские и платёжные документы учреждения заведомо ложные сведения - завышенный размер своей заработной платы с целью осуществления перевода этих денежных средств на подконтрольный ей расчетный счет, присвоив себе тем самым свыше 2 млн. рублей, чем причинила материальный ущерб мэрии города Новосибирска. Полученными денежными средствами обвиняемая распоряжалась по своему усмотрению. Мошеннические действия обвиняемой выявлены отделом полиции № 8 Кировский Управления МВД России по г. Новосибирску. Обвиняемая свою вину в совершении преступления признала частично, в ходе предварительного следствия причиненный ущерб не возместила.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением заместителем прокурора Кировского района города Новосибирска уголовное в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости