Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 мая 2019 года Ранее судимый мужчина подозревается в покушении на изнасилование

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушении на изнасилование). По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель города Сельцо.

По версии следствия, ночью 21 мая 2019 года на улице Красноармейской города Брянска подозреваемый с применением насилия попытался изнасиловать женщину, которая возвращалась домой после работы. Злоумышленника спугнули случайные прохожие, и ему удалось скрыться с места преступления. Впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, насильника удалось задержать.

Следователи уже обратились в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. В настоящее время проверяется его причастность к совершению еще одного аналогичного преступления. Ранее фигурант дела неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание исправительной колонии за грабеж, откуда освободился в сентябре прошлого года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:26 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости