Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2019 года В Московской области глава администрации г. Лосино- Петровский подозревается в получении взятки

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации г.о. Лосино-Петровский Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Предварительно установлено, что с 2016 года подозреваемый, систематически получал от организатора по проведению ярмарок, денежные средства в виде взятки в общей сумме не менее 960 тысяч рублей, за общее покровительство при организации ярмарок на территории городского округа.

Он же, через посредника, получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в виде взятки в общей сумме не менее 20 тысяч рублей за выдачу разрешения на право торговли на территории городского округа.

В ближайшее время следствием будет запланировано проведение комплекса следственных действий, с участием подозреваемого, после чего будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Проведены обыски в служебном кабинете, а также по месту его жительства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости