Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области и регионального управления МЧС России провели "Урок безопасности" в школе

В связи с предстоящими школьными летними каникулами и в преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области совместно с инспектором ГИМС МЧС России по региону провели в 10 классе средней общеобразовательной школы № 81 города Ярославля профилактический "Урок безопасности".

Инспектор ГИМС Борзенкова Е.В. рассказала детям об основных правилах поведения на водных объектах. Вместе со специалистом школьники детально разобрали, какие происшествия могут случиться во время купания в водоёме, каковы их причины и что нужно делать, чтобы подобных случаев избежать. Инспектор напомнила детям, куда следует обращаться, если они стали очевидцами чрезвычайной ситуации.

Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области Гузовская К.Н. и Денищик М.А. разъяснили учащимся, как не стать жертвой преступления и не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу для их жизни и здоровья. При этом сотрудники постарались сделать акцент на причинах, способствовавших совершению преступлений в отношении детей. Отдельное внимание было уделено преступлениям, которые совершаются посредством использования сети Интернет.

По окончании мероприятия сотрудники ответили на вопросы, интересующие детей, и проинформировали о работе круглосуточных телефонных линий в регионе, в том числе телефона доверия следственного управления "Ребенок в опасности", на которые они могут позвонить в любое время и получить квалифицированную помощь в той или иной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости