Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 мая 2019 года В Николаевском районе следователи выясняют обстоятельства получения тяжелейшей производственной травмы 28-летним работником сельхозпредприятия

18 апреля 2019 года на территории сельскохозяйственного акционерного общества произошел несчастный случай – во время ремонта кровли произошло обрушение перекрытия крыши, в результате чего 28-летний бетонщик предприятия сорвался с семиметровой высоты, получив при падении тяжелейшие травмы. Следователи установили, что работы производились без страховочного оборудования и без элементарных средств защиты - на мужчине не было даже каски. Более того, инструктаж по технике безопасности с пострадавшим в этот день не проводился.

С места происшествия работник был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где до сих пор за его жизнь борются врачи. Медики диагностировали у молодого мужчины тяжелую сочетанную травму головы, груди, таза, верхних конечностей, закрытую черепно-мозговую травму; перелом свода и основания черепа; а также ушиб и отек головного мозга.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а также лиц, по вине которых произошёл несчастный случай.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости