Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2019 года Следственным управлением проведен финальный турнир по русским шашкам среди воспитанников подшефных детских учреждений

С января 2019 года следственным управлением проводилась серия отборочных турниров по русским шашкам среди воспитанников детских подшефных учреждений, в ходе которых выявлялись сильнейшие игроки. В турнирах приняли участие около 100 подростков. Итогом соревнований стала финальная командная игра, состоявшаяся накануне Международного дня защиты детей в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

22 мая 2019 года завершающий турнир на кубок руководителя управления проводился среди воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов, Спасского детского дома, школы-интерната №1 города Пензы, Нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками, Неверкинской школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Каждое из учреждений представило команду из 4 участников.

Открывая мероприятие, первый заместитель руководителя следственного управления Архангельский В.В. пожелал всем ребятам удачи и победы, отметив, что само участие в данном турнире – уже большое достижение. Воля к победе и интеллектуальный характер игры способствуют развитию скрытых талантов детей и помогают добиваться в жизни поставленных целей.

В проведении турнира участвовали тренеры по шашкам Зозуля С.А. и Евдошенко П.В., которые следили за объективностью соревнования.

По результатам подведения итогов турнира руководитель следственного управления Матушкин Д.М. кубок и медаль за первое место вручил команде Неверкинской школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Второе место заняла команда школы-интерната №1 города Пензы, третье – команда Спасского детского дома.

Все участники соревнований получили дипломы от следственного управления СК России по Пензенской области.

Кроме того, в малом зале библиотеки проведен концерт, участниками которого стали воспитанники вышеперечисленных детских учреждений, дети и члены семей сотрудников следственного управления.

Руководитель управления Матушкин Д.М. поблагодарил всех ребят и работников детских учреждений за участие в шашечных турнирах, за развитие интеллектуального вида спорта среди детей и поддержку инициативы следственного управления по проведению соревнований.

Следственное управление выражает отдельную благодарность руководству Пензенской областной федерации шашек и Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова за содействие в организации мероприятия.

Проведение спортивных мероприятий среди несовершеннолетних – один из механизмов профилактической работы следственных органов, направленной на снижение количества правонарушений среди подростков. Практика общения с детьми в неформальной обстановке позволяет узнать о проблемах, имеющихся в образовательных учреждениях, отношениях со сверстниками и в семье. Следственное управление нацелено на продолжение данной работы как в формате рабочих встреч, бесед, участия в родительских собраниях, так и общения с подростками в ходе классных часов и мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости