Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2019 года Руководство омской компании подозревается в уклонении от уплаты налогов в сумме свыше 120 миллионов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным УЭБиПК УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО «ЗСЖБ № 5 Треста «Железобетон», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, руководство ООО «ЗСЖБ № 5 Треста «Железобетон» в 2014 – 2016 гг умышленно, используя подложные документы о фиктивных взаимоотношениях с номинальным организациями по приобретению товарно-материальных ценностей и выполнению строительных работ, уклонилось от уплаты налогов на общую сумму свыше 120 миллионов рублей.

В настоящее время следователями по месту жительства руководителя, учредителя и иных лиц, а также в офисах, всего по 10 адресам, проведены обыски, изъята представляющая интерес для следствия документация и электронные носители информации. Проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости