Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной реализации незарегистрированных лекарственных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия по материалам оперативно-розыскной деятельности республиканского УЭБиПК возбуждено уголовное дело в отношении директора косметологического салона и двух администраторов, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (сбыт на территории РФ незарегистрированных лекарственных средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2018 по 22 мая 2019 года в городе Саранске сотрудники косметологического салона из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору, в нарушение действующего законодательства осуществляли продажу незарегистрированных на территории РФ лекарственных средств, используемых в косметических целях. По предварительным данным иностранные товары использовались непосредственно в самом салоне, а также сбывались по заниженной стоимости другим лицам.

В настоящее время следствием устанавливаются возможные соучастники данного преступления, связанные с поставкой в республику и реализацией незарегистрированных лекарственных препаратов. Изъяты и приобщены к материалам уголовного дела косметические средства, медицинская и бухгалтерская документация, а также иные объекты, имеющие значение для уголовного дела. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости