Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2019 года По факту обнаружения новорожденного ребенка в рабочем поселке Мордово возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка), по факту обнаружения новорожденной девочки.

По версии следствия, днем 22 мая 2019 года около нежилого дома по одной из улиц рабочего поселка Мордово местная жительница, проживающая рядом, в траве обнаружила новорожденного ребенка женского пола. Так как неподалеку находится районная больница, женщина сразу же отнесла девочку туда. При осмотре врачи диагностировали у ребёнка признаки переохлаждения.

В кратчайшие сроки следователи совместно с сотрудниками полиции установили предполагаемую мать ребенка – 31-летнюю местную жительницу, проживающую на соседней улице с малолетним сыном. Женщина на учете в женской консультации не состояла, факт беременности и рождения ребенка отрицает, однако проведенное медицинское освидетельствование и показания свидетелей подтверждают указанные факты. В настоящее время в связи с ее эмоционально-психическим состоянием она госпитализирована в медицинское учреждение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Для подтверждения родства предполагаемой матери и найденного ребенка назначена и проводится генетическая экспертиза. По предварительным данным, ранее женщина не попадала в поле зрения органов системы профилактики.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости