Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2019 года Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения трех несовершеннолетних подростков на востоке Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,д,ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, совершенное группой лиц с применением насилия ).

По данным следствия, 22 мая 2019 года неизвестные лица в количестве не менее трех человек, находясь в магазине расположенном по Щелковскому шоссе в городе Москве, применив насилие в отношение несовершеннолетних, переместили их в подвальное помещение жилого дома. После чего вынудили подростков осуществлять строительные работы по оборудованию будущей сауны. Под обманным предлогом подросткам удалось сбежать и рассказать о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время в следственный отдел доставлены трое мужчин, которые проверяются на причастность к совершению преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости