Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2019 года По подозрению в получении взятки задержан сотрудник муниципального казенного учреждения г.Смоленска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста ПТО МКУ «Строитель». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Коррупционное преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России.

По версии следствия, в ноябре 2018 года между Управлением жилищного хозяйства Администрации г. Смоленска и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия придомовых территорий в районе ул. Кирова г. Смоленска. Подозреваемым при приемке работ, выполненных в рамках контракта, были выявлены недостатки. После чего, ведущий специалист в ходе встреч с Подрядчиком потребовал передачи ему взятки в сумме 33 тысяч рублей за непринятие мер, направленных к понуждению устранения допущенных недостатков, а также за выдачу документа, подтверждающего полное выполнение предусмотренных договором работ.

21 мая 2019 года денежные средства по указанию подозреваемого были переведены на банковскую карту.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости