Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2019 года Следователь СК России возбудил уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка на пожаре в поселке Мезиновский

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки по факту гибели на пожаре 3-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователем СК России при сопровождении оперативных сотрудников и эксперта МВД России проведен комплекс неотложных мероприятий, направленных на сбор данных по обстоятельствам произошедшего.

Установлено, что около 15 часов 22 мая 2019 года 29-летняя жительница поселка Мезиновский решила пойти к соседке помочь в посадке рассады. Оставив троих малолетних сыновей одних, она вышла из дома и заперла входную дверь снаружи на навесной замок.

Оставшись без присмотра, старший 9-летний мальчик взял спички и поджег бумагу. В результате в доме возник пожар.

Из-за запертой на навесной замок двери дети не могли самостоятельно выбраться из дома, начали стучать в окно и кричать, привлекая внимание граждан.

Женщина, проживающая по соседству, заметила происходящее и позвала на помощь.

Не теряя времени, подбежавший мужчина, разбил стекло окна и сумел вытащить из горящего дома двоих детей 9 и 7 лет. Узнав, что в помещении находится третий ребенок, мужчина бросился спасать мальчика, вынес его на улицу, но малыш уже не подавал признаков жизни. Смерть 3-летнего ребенка наступила в результате отравления угарным газом.

Двоим спасенным детям 9 и 7 лет в условиях стационара клиники оказывается квалифицированная медицинская помощь по поводу отравления угарным газом.

Следователь СК России продолжает детально оценивать все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет также дана оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики по работе с многодетной малообеспеченной семьей.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости