Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2019 года В Орехово-Зуевском районе в кратчайшие сроки раскрыто убийство женщины

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения в лесном массиве вблизи села Хотеичи тела 37-летней москвички с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки и живота (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России "Орехово-Зуевское" удалось установить и задержать подозреваемых в совершении убийства. В качестве непосредственных исполнителей убийства оказались двое жителей Шатурского района 1995 и 2000 годов рождения, в качестве заказчика выступала 37-летняя москвичка, подруга убитой.

По данным следствия, подозреваемая, испытывая личные неприязненные отношения к потерпевшей на почве ревности, решила спланировать убийство «соперницы». С этой целью она, за 4 миллиона рублей наняла в качестве исполнителя преступления своего 24-летнего знакомого, который в свою очередь привлек к совершению убийства 18-летнего молодого человека. С целью создания удобного случая для убийства, подозреваемая совместно с исполнителями пригласили потерпевшую в лесной массив для совместного времяпрепровождения. После непродолжительного пребывания на природе и распития спиртных напитков, мужчины совместными усилиями расправились с 37-женщиной, причинив ей множественные смертельные ножевые ранения. Сразу после этого сообщники скрылись с места происшествия.

Подозреваемые в ходе допроса полностью признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершенного ими преступления.

В ближайшее время фигурантам уголовного дела будет предъявлено обвинение и избрана пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости