Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2019 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, находясь по месту обособленного подразделения в городе Малая Вишера, с октября 2016 года по декабрь 2017 года в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров при наличии финансовой возможности, полностью не выплачивал заработную плату перед 12 сотрудниками организации на сумму свыше 600 тысяч рублей. Для обеспечения прав работников на выплату заработной платы наложен арест на имущество обвиняемого.

В настоящее время руководителем Маловишерского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости