Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Руководством Следственного управления осуществлен выезд в г. Тайшет для оценки качества жилья для детей-сирот

Исполняющим обязанности руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области Дмитрием Вастьяновым совместно с прокурором области Александром Ворониным осуществлен выезд в г.Тайшет для оценки качества строительства многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: ул. Транспортная, д.105, 105/1, 105/2, возведенных в целях обеспечения жилыми помещениями лиц, из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К проверке были привлечены специалисты органов государственного жилищного и строительного надзора.

Путем осмотра объектов установлены нарушения строительных норм и правил, проектной документации, допущенные застройщиком ООО «Бирюсапромстрой» при их возведении, а также факты ненадлежащей эксплуатации (содержания) жилых домов.

В настоящее время органами предварительного следствия дается уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц организации застройщика, органов местного самоуправления и исполнительной власти, причастных к вводу в эксплуатацию вышеуказанных объектов долевого строительства.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости