Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2019 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Зонального района, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Зонального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в апреле 2019 года ранее судимый за совершение ДТП мужчина двигался на своем автомобиле по автодороге «Чуйский тракт». На территории Троицкого района он был остановлен сотрудниками ГИБДД за административное правонарушение - нарушение требований дорожного знака «Движение без остановки запрещено». За несоставление сотрудниками полиции административного протокола, мужчина попытался дать им взятку в виде денег в размере 23000 рублей, положив их на заднее пассажирское сидение служебного автомобиля. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как сотрудники ГИБДД от денежных средств отказались.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости