Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2019 года В СК России по Вологодской области в круглосуточном режиме действуют Телефон доверия (8172) 78-73-10 и прямая телефонная линия «Ребёнок в опасности» по номерам: (8172) 78-08-20 или 123 (для связи с мобильного телефона)

В следственном управлении СК России по Вологодской области действует телефон доверия. Любой гражданин, обладающий информацией о совершённом или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности Следственного комитета РФ, а также о противоправных действиях либо бездействии следователей Следственного комитета, может позвонить по телефону: (8172) 78-73-10 и сообщить о таких фактах. Все эти сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. Ответы на обращения, поступившие по телефону доверия, направляются по адресу, указанному заявителем.

Телефон доверия работает в круглосуточном режиме. Его работа находится под непосредственным контролем руководства следственного управления.

В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Следственном управлении СК России по Вологодской области установлена прямая телефонная линия «Ребёнок в опасности» по номерам: (8172) 78-08-20 или 123 (для связи с мобильного телефона).

Указанная телефонная линия является средством прямой связи граждан с органами Следственного комитета РФ для сообщения информации о признаках тяжких и особо тяжких преступлений, подготавливаемых, совершаемых или совершенных в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется на автоматической основе с аудиозаписью устного обращения.

При поступлении сообщения, не содержащего сведений о признаках тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, оператор заявителю дает соотвествующие разъяснения.

Указанная телефонная линия работает в круглосуточном режиме. По результатам рассмотрения поступивших на телефонную линию «Ребенок в опасности» обращений принимается исчерпывающий комплекс мер, предусмотренных законом.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости