Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2019 года В Курской области проводится проверка по факту утопления двух малолетних детей

В 17 часов 22 мая 2019 года в Рыльский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области поступило сообщение об утоплении в водоеме АО «Рыбхоз «Сеймский» в селе Коренево Курской области двух малолетних детей - девочки 2013 года рождения и мальчика 2009 года рождения.

По данному факту Рыльским межрайонным следственным отделом незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что четверо малолетних детей, без сопровождения взрослых, приехали на пруд. Дети купались, бегали по бетонным плитам гидротехнического сооружения. Оступившись, девочка упала с плит в водоем для сброса воды, увидев это ее 9 летний брат прыгнул чтобы ее спасти, но выбраться из воды им не удалось.

О случившимся, оставшиеся на берегу дети рассказали охраннику АО «Рыбхоз «Сеймский», который позвонил в отдел полиции.

В ходе проведения поисковых работ в районе расположения гидротехнического сооружения – плотины со шлюзами для сброса воды, водолазами были обнаружены и извлечены трупы детей.

Назначено проведение медицинской судебной экспертизы.

В рамках проводимой проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по ее результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области в очередной раз предупреждает родителей о необходимости постоянного визуального контроля за ними в момент их нахождения на улице и на прогулке, обучения и периодического напоминания детям о правилах безопасности и поведения дома, на улице, в местах повышенной опасности.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости