Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2019 года Следственное управление по Курской области предупреждает взрослых о необходимости постоянного визуального контроля за детьми в момент их нахождения в помещениях с окнами

В Курске днем 23 мая 2019 года из окна 2-го этажа МБОУ «СОШ № 35 им. К.Д. Воробьева» выпал учащийся третьего класса, который после инцидента госпитализирован в областную клиническую больницу. По данному факту, с целью объективной оценки всех обстоятельств произошедшего, Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что во время урока физкультуры, оставшись без присмотра учителя, двое учеников 3 класса играли в подвижные игры. В ходе игры один из детей забежал в туалетную комнату и забрался на подоконник открытого окна, не удержав равновесие, ребенок упал с высоты второго этажа. В результате падения малолетний получил перелом основания черепа, закрытую черепно-мозговую травму, травму грудной клетки, множественные ссадины туловища. Состояние ребенка тяжелое, находится в реанимационном отделении областной больницы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области в очередной раз предупреждает педагогов, родителей и родственников детей о необходимости постоянного визуального контроля за ними в момент их нахождения в помещениях с окнами.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости