Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2019 года Сотрудники следственного управления провели "Урок безопасности" в школе № 76 города Ярославля

В связи с предстоящими школьными летними каникулами и в преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области провели в 7 классе средней общеобразовательной школы № 76 города Ярославля профилактический "Урок безопасности". Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области Гузовская К.Н. и Коренкова В.В. напомнили учащимся об основных правилах безопасности при купании в водоемах и отдыхе на пляже, а также о мерах предосторожности при нахождении в лесу. Детям разъяснили, как не стать жертвой преступления и не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу для их жизни и здоровья; проинформировали о работе круглосуточных телефонных линий в регионе, в том числе, телефона доверия следственного управления "Ребенок в опасности".

Отдельное внимание было уделено профилактике преступлений, совершаемых посредством сети «Интернет». В этой связи школьников предостерегли от контактов с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты и напомнили им о необходимости проявлять осторожность при пользовании социальными сетями.

Следственное управление СК России по Ярославской области намерено и впредь проводить подобные беседы с подрастающим поколением с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обеспечения их личной безопасности, а также профилактики совершения преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости