Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2019 года По сообщению СМИ о частичном обрушении потолка в учебном классе образовательного учреждения в городе Костроме региональным СКР инициирована доследственная проверка

В эфире регионального телеканала ГТРК «Кострома» размещена информация о том, что 22 мая 2019 года в городе Костроме в учебном классе гимназии №28 произошло частичное обрушение потолка. В этот момент в классе никого не было, школьники и преподаватели не пострадали.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области инициирована доследственная проверка. На место происшествия выехали следователь и криминалист СУ СК России по Костромской области.

В ходе доследственной проверки будут установлены конкретные лица, ответственные за безопасность школьников и дана юридическая оценка их действиям (бездействию). Кроме того, следователем направлен запрос в департамент образования и науки Костромской области, специалистами которого проводится служебная проверка. Выводы специалистов будут приобщены к материалам следствия и учтены при принятии процессуального решения.

По результатам доследственной проверки следователем будет принято законное и обоснованное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости