Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 мая 2019 года В Курской области по факту утопления двух малолетних детей возбуждено уголовное дело

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту утопления в водоеме села Коренево Курской области девочки 2013 года рождения и мальчика 2009 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, около 16 часов 22 мая 2019 года четверо малолетних детей, без сопровождения взрослых, приехали на пруд АО «Рыбхоз «Сеймский». Дети купались, бегали по бетонным плитам гидротехнического сооружения. Оступившись, девочка упала с плит в водоем для сброса воды, увидев это ее 9 летний брат прыгнул чтобы ее спасти, но выбраться из воды им не удалось.

В ходе проведения поисковых работ в районе расположения гидротехнического сооружения – плотины со шлюзами для сброса воды, водолазами были обнаружены и извлечены трупы детей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости